Достаточно ли ИП, чтобы торговать на ярмарке?

Здравствуйте! Меня зовут, Лариса. У меня ИП, небольшой магазинчик в садовом обществе. Я хочу иногда выезжать на ярмарку (по выходным). Надо ли мне еще оформлять что нибудь, или достаточно ИП ( в виде деятельности указана уличная торговля)?

, Лариса, г. Калининград
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Лариса!

Ничего Вам оформлять не требуется.

Для торговли на ярмарке достаточно подойти в администрацию рынка/площадки и спросить на каких условиях можно торговать на улице на их территории. Цены у них заготовлены заранее, заключаете договор и ставите точку.

«Федеральным законом от 23 декабря 2010 г. N 369-ФЗ Статья 11. Требования к организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)