Что происходит с кредитной историей спустя 4 года после оформления кредита?

Взял в кредит машину, с первоначальным взносом 200 тысяч рублей. Стоимость машины 1 млн. рублей. Тут же продал её, в этот же день. Договор, купли продажи, птс , все официально.

Кредит ни разу не платил.

Через месяц позвонили с банка( ВТБ) , сказали, что машину нашли, и банк её забрал себе. Предложили встретиться, я отказался. Приходили домой , по месту прописки в течении двух месяцев( там я не живу), искали меня.

Машину ведь нашли, в целом состоянии, только пробег единственное. Чего ждать? Как думаете, что с моей кредитной историей? После данной ситуации 4 года прошло. Еще и первоначальный взнос 200 тысяч у них остался в салоне.

, Александр, г. Краснодар
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваша кредитная история испорчена, что не удивительно, так как кредит вы взяли, но по нему не платили.

Если за 4 года банк не подал на вас в суд, то и не подаст, срок исковой давности — 3 года. Видимо, продажа машины удовлетворила их требования.

Либо же они о вас забыли.