Для чего нужны копии паспорта, ИНН и СНИЛС выпускнику учебного заведения?

Здравствуйте.если у закончившего выпускника после года.спросили документы копию паспорта и копии инн и страховое свидетельство.что они могут сделать.

, Таня, г. Сибай
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не написали кто запрашивает у Вас документы. Школа, учебное заведение, или еще какое либо учреждение, организация или физическое лицо? Поэтому сложно ответить на Ваш вопрос. Во всяком случае, Вы имеете право поинтересоваться с какой целью у Вас запрашивают Ваши данные. Конфиденциальность Ваших данных защищает статья 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Удачи Вам!