Что будет, если на машине установлены номера-шторки?

Что будет если на машине установлены номера шторки? И какое наказание грозит если меня остановят но номера не закрыты?

, Артур, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит ответственность по основаниям:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

12.2 КоАП РФ. За езду с бумажкой на номере или чем либо другим, что будет мешать идентифицировать автомобиля, водитель наказывается по ч.2 ст.12.2, что предусматривает штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев.