Как решить вопрос с соседскими собаками, если они не дают покоя?

У соседа в частном доме более 20 собак, постоянный шум, днем и ночью одно и тоже, без выходных и перерывов, постоянно выгуливают собак без поводка и намордника, собаки агрессивные, кидаются на людей, некоторые бойцовских пород, на замечания хозяева совсем не реагируют, устали жить в страхе и дискомфорте в своем доме, есть ли управа на таких "безумных владельцев" собак?

, Анна, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Начните с жалобы в местную администрацию на нарушение владельцем собак Правил благоустройства Волгограда (утверждены Решением Волгоградской городской Думы от 21.10.2015 N 34/1091).