Что можно сделать, чтобы мужу не дали переоформить пенсию ребенка?

У меня ребенок-инвалид, муж выкрал в прошлом году документы и оформил пенсию ребенка на себя. Не где не работает и пользуется деньгами в свою пользу. Сейчас собирается переоформят пенсию, у нас дело суд-развод. что можно сделать, что бы до решения суда он не смог ее оформить? В пенсионом фонде сказали, что сделать перерегистрацию, но он так же пойдет и сделает тоже самое.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Лина Токарева
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте. Обратитесь в Полицию.

Статья 159.2 ч. 1 УК РФ. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так что нужно сделать, что бы этого не произошло?

Анна, напишите заявление в полицию о привлечении Вашего мужа к уголовной ответственности по указанной мной статье.