Как регулируется часовая нагрузка учителей начальных классов?

Я работаю учителем начальных классов в совмещенных классах в количестве 15 человек. Скажите, сколько времени я должна находится в школе?

, Екатерина, г. Ульяновск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю учителем начальных классов в совмещенных классах в количестве 15 человек. Скажите, сколько времени я должна находится в школе?

Екатерина

Добрый день!

Екатерина, насколько я понял, Вы работаете в классе-комплекте.

Норма часов за ставку заработной платы для учителя 18 часов.

В соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 2.4) в дни недели (периоды времени, в течение которых функционирует организация), свободные для работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения занятий по расписанию и выполнения непосредственно в организации иных должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по занимаемой должности, а также от выполнения дополнительных видов работ за дополнительную оплату,обязательное присутствие в организации не требуется.

При
составлении расписаний занятий, планов и графиков работ правилами внутреннего
трудового распорядка и (или) коллективным договором рекомендуется
предусматривать для указанных работников свободный день с целью использования
его для дополнительного профессионального образования, самообразования,
подготовки к занятиям.

Таким образом, нельзя точно определить сколько времени Вы должны находится непосредственно в школе. Ориентируйтесь на положения данного приказа.

Удачи Вам!