Как привлечь родственницу к ответственности за использование моих данных?

Добрый день.Моя родственница пьет и когда её останавливают сотрудники ДПС представляется мной,так было два раза.Так как у меня есть ребенок после третьего такого оформления меня поставят на учёт в соответствующие органы.Где и что написать чтобы ее привлекли за использование моих данных? Спасибо.

, Светлана, г. Сыктывкар
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация довольно странно звучит, т.к. не очень понятно, каким образом Ваша родственница представляется Вами? У неё имеются поддельные документы? И почему сотрудники ДПС останавливают Вашу родственницу? Она находится в нетрезвом виде за рулём?

Обратитесь с обжалованием данного решения к начальнику территориального органа, сотрудник которого вынес решение.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Светлана. Ситуация,  мало сказать,  странная.  Если Вашу родственницу привлекают к административной ответственности с Вашими данными,  как минимум налицо халатное отношение сотрудников полиции к исполнению обязанностей. Если все так,  то нужно обжаловать постановления о привлечении,  получается,  Вас к административной ответственности. Это будет сложновато сделать,  если Вы не знаете,  кто привлекал к ответственности.  Поэтому можно написать жалобу прокурору,  даже по месту своего жительства.  Прокурор установит территориальность проведения проверки и направит жалобу для проведения проверки. По результатам проверки Вам направят ответ