Получена информация о судебной задолженности, но ранее никакой информации не было

Добрый день! Получила Уведомление на э/п от сайта Госуслуг о наличии судебной задолженности. Никаких постановлений об административном деле или информации о судебном вынесении решения о штрафе не получала. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Елена, здравствуйте. А есть какая-либо информация относительно органа, кто выписал Вам задолженность? Если это судебная задолженность всё-таки, то можно прежде всего обратиться в суд (судебный участок по месту Вашей регистрации) и узнать, выносилось ли в отношении Вас какое-либо судебное решение или судебный приказ. Если выносились, то надо поднимать дело и смотреть на основании чего вынесено решение. Возможно придётся восстанавливать сроки на обжалование.

Елена
Клиент, г. Москва

У меня есть такая информация: Наименование органа, выдавшего исполнительный документ: Комитет лесного хозяйства Московской области. Исполнительный документ: Акт по делам об административных правонарушениях №12-177/2016 от 10.08.2017. Исполнительное производство: 108508/17/77055-ИП от 01.09.2017. Может ли наложен штраф без моего присутствия и без оповещения? Если да - Кем может быть наложен?

Если да — Кем может быть наложен?

Елена

как я указывал выше, надо дойти до приставов и поднимать само решение, на основании которого возбуждено ИП. Возможно сначала надо обратиться в Комитет лесного хозяйства Московской области