Местонахождение ребенка до года во время отъезда матери

Здравствуйте! У меня 3-х месячный ребенок. С мужем уже 3 месяца не живем. Я подала на развод (нам дали месяц на премирнние) и на алименты. Еще не установили сумму которую муж должен платить. Так как он не помогает ребенку я им видеться не даю.

Он подал 2 иска.

Первый на свидания с ребенком.

Второй, что бы когда я уезжала на сессию ребенок оставался с ним.

Он работает НЕ ОФИЦИАЛЬНО

и ребенка видел всего 10 дней.

И в эти дни какой-то заботы о ребенке не было.

Может он брать ребенка к себе на время моего отъезда , когда со мной живет мама которая не работает, ребенок ее знает и привык к ней. Нежели к нему и его семье ?

, Виктория Малышева, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Виктория!

Может он брать ребенка к себе на время моего отъезда, когда со мной живет мама которая не работает, ребенок ее знает и привык к ней. Нежели к нему и его семье ?

Виктория

Учитывая возраст ребенка (до полугода), то считаю, что ооочень маловероятно, что суд утвердит такой график.

Думаю график будет приблизительно таким: 1-2 раза в неделю в присутствии матери ребенка и на ее территории.

Когда ребенка лет 5 исполнится, то такой график будет пересмотрен в бОльшую сторону.

Сейчас, учитывая, что за ребенком может смотреть бабушка и она периодически это делает, считаю, что суд не позволит передавать ребенка отцу на неделю-две...

Удачи!