Может ли квартира быть юридическим адресом при открытии ИП?

Добрый день! Я хочу организовать бизнес по продажи коробочек с сэмплами, пробниками и собственноручно изготовленными открытками. Могу я открыть ИП, указав свою квартиру как юридический адрес? Нужно ли мне составлять договор на покупку пробников у компаний?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Литвинов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вы указываете адрес своего места жительства, по нему деятельность в качестве ИП и будет зарегистрирована.

Нужен ли Вам договор, решать Вам, если будет соблюдена простая письменная форма договора на получение пробников, в случае предоставления Вам некачественного товара, будет легче отстоять свои права.