Где и каким образом получить квартиру детям сиротам?

Мы с сестрой сироты..

Где узнать о получении квартиры детям сиротам мне уже 18 лет, сестре 20.

Живем с тетей,его слепым мужем, тоже люди старые уже, хочется свой уголок. сказали по телефону что к 18-19 годам должны дать.. но отодвигают на 20-30 человек назад в очереди.

Тетя человек старый уже, на ее шее тоже сидеть не хочется, она еще и со слепым мужем 5 год, не работает, свои причуды в голове,свои заботы.

Куда и где обратиться по вопросам получении квартир в г. Волжском ?

, Татьяна, г. Волжский
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Обратитесь сразу в прокуратуру с заявлением о проверке законности действия администрации города при выделении Вам жилых помещений, указав известные Вам факты. Вы также первоначально можете обратиться в администрацию города с письменным заявлением о выделении жилой площади. В этом случае они обязаны дать письменный ответ. Обращение в суд является последней и самой действенной инстанцией.

Спасибо за обращение!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! обращайтесь за разъяснениями в Администрацию города, а именно в жилищный отдел. При обращении с письменным заявлением Вам должны дать письменный ответ. С письменным ответом уже можно обращаться в суд и просить признать действия сотрудников Администрации незаконными.

При этом Вы вправе жаловаться на бездействие Администрации в прокуратуру. По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и уведомить Вас  о результатах ее проведения.