Полагается ли доплата к мат капиталу тем, кто получал его ранее?

250000 рублей в 2018г. будут доплачивать тем мамам, кто уже воспользовался мат.капиталом ,например в2011 г.? Или кто не воспользовался, ?у меня 3 детей, второго в 25 лет родила, в 2007 г.

, Наталья, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Материнский капитал выплачивается один раз, второй раз его получить не представляется возможным в соответствии с действующим законодательством РФ.

За третьего ребенка полагается региональный семейный капитал, его размер различается в регионах (от 40 000 до 200 000 рублей).

Доплата к материнскому капиталу также не предусмотрена, только индексация, но в прошлом и в этом году индексации не было.