Какой счёт могут привязать к моему ИП и как отслеживать баланс на этом счете?

Здравствуйте. Моему знакомому предложили открыть ип за деньги. Он согласился и на днях его открыли. Подскажите какой счёт могут привязать к ИП ?, как можно отследить баланс этого счёта и момент пополнения? И как можно заблокировать и перевести деньги на другорй счёт? Другими словами как можно присвоить себе деньги которые будут прогонять через моё ИП?

, Сергей, г. Пермь
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей.

Подскажите какой счёт могут привязать к ИП ?

Сергей

Любой расчетный счет, применяемый для работы бизнесом.

как можно отследить баланс этого счёта и момент пополнения?

Сергей

Через интернет-банк и СМС-уведомления.

И как можно заблокировать и перевести деньги на другорй счёт?

Сергей

Через интернет-банк или личное посещение банка.

Другими словами как можно присвоить себе деньги которые будут прогонять через моё ИП?

Сергей

Владельцем счета являетесь Вы, поэтому формально Вы можете делать с имеющимися деньгами что хотите.