Правомерна ли запись в трудовой "По соглашению сторон" при подаче заявления по собственному желанию?

Доброго времени суток.

После заявления уволиться по собственному желанию работодатель указал самовольно в трудовой книжке по соглашению сторон. Какие могут быть мои действия?

Спасибо.

, Андрей, г. Рязань
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Отрицательных последствий в этом нет. По соглашению сторон хорошая статья, значит вы нашли общий язык и разошлись.

Лариса Дмитрикова
Юрист

В принципе никаких действий, ничего противозаконного здесь нет.

Кроме этого, скорей всего когда Вы писали заявление на увольнение по собственному желанию, обычно согласно ст. 80 ТК РФ предупреждают за две недели. Увольнение скорей всего произошла раньше этого срока, т.е. по соглашению сторон.

Наталья Финагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Работодатель правомерно сделал в трудовой книжке запись «по соглашению сторон». Для Вас это абсолютно не несет никаких последствий и ни на что не влияет.