Как получить жилье военнослужащему с выслугой 25 лет без достижения предельного возраста?

Добрый вечер. Дело в том, что мой муж отслужил по контакту военным 25 лет прапорщиком, контакт у него заканчивался в 2018 году. Но, буквально на днях узнал, что оказывается предельный возраст увеличен до 50 лет, ему продлили контракт без его ведома. Положено ли ему жилье при разрывании контракта именно сейчас, он увольняется по семейным обстоятельствам. Речь идет не о служебном жилье, а постоянном.

, Ольга, г. Красноярск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если он стоит на очереди на получение жилья, то увольнение по любой причине, кроме отрицательной, не влечет исключения из очереди и права на получение жилья, если конечно муж не заключил срочный контракт и оформил военную ипотеку.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он стоит на учете нуждающихся, тьо он будет уволен с военной службы и будет ждать жилье уже на гражданке