Как получить налоговый вычет с покупки квартиры в РФ, основываясь на справке о доходах в Казахстане?

Переехал из Казахстана в Россию в 2015 году. Купил квартиру за 1800000 руб. Пенсионер. С 01,06,2016 работаю. Обратился в МФЦ и налоговую на получение налоговых вычетов. Мне сказали что могу получить только за время работы в России. Это за 2016 год. А справки о доходах в Казахстане За 2013, 2014 часть 2015 не принимают.Правильно ли это?

, Александр, г. Челябинск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да в соответствии с действующим законодательством РФ налоговой вычет Вы можете только за время отчисления налогов в бюджет Российской федерации, а это за 2016 год. Документы за 2013 — 2015 годы не приняты,  так как налоги Вами были отчислены в бюджет другого государства.

С уважением, Б.В.Тихонов