Как получить причитающуюся ежемесячную пенсию МВД за август?

Добрый вечер! Я являюсь пенсионером МВД Республики Башкортостан. Пенсия ежемесячно начисляется на карту сбербанка Маэстро до 5 числа каждого месяца. Но в сентябре, на сегодня 09 сентября,до сих пор пенсию не начисляли. Знакомые пенсионеры утверждают, что пенсию они получили уже 31 августа. Был сегодня в сбербанке - пояснили, что на счет сбербанка в сентябре никаких начислений на мое имя не было.Вопрос: куда мне обратиться?

, Пенсионер, г. Казань
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

необходимо написать запрос в Пенсионный фонд, чтобы они дали разъяснения по каким причинам не начислена пенсия или почему она задержана. С ответом они, конечно, могут затянуть, так как по ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» данный срок составляет 30 дней. Но данный шаг все равно нужно сделать. Неизвестно как данная ситуация будет развиваться дальше, а документ уже будет. Дополнительная гарантия не помешает.

Пенсионер
Клиент, г. Казань

Cпасибо! Но в Пенсионном фонде отнекиваются от пенсионеров силовых структур, говорят, что мы не их пенсионеры.

Все таки, куда и кому писать запрос по поводу не начисления пенсии за август месяц?