Надо ли предоставлять справку о доходах при уплате штрафа за опоздание с уведомлением по РВП?

Добрый день!Можно узнать нужна ли справка о доходах,если опоздали с уведомлением с РВП на большой срок,или придется только оплатить штраф,а справку предоставить на следующее уведомление?

Уточнение от клиента

Я спросила нужна ли справка о доходах если заплатим штраф? Нам еще не аннулировали рвп,поэтому интересуюсь

, Наталья, г. Тольятти
Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

к Приказу ФМС России

от 29 февраля 2008 г. N 40

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Аннулирование разрешения на временное проживание

82. Основанием для начала административной процедуры является получение территориальным органом ФМС России информации о наличии обстоятельств, являющихся основаниями для аннулирования ранее выданного иностранному гражданину разрешения (пункт 50 Административного регламента).

83. При выявлении указанных оснований уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России проводит проверку по их подтверждению. При необходимости в ходе проверки могут быть направлены запросы в соответствующие уполномоченные органы, опрошены заинтересованные лица. Срок проведения проверки не должен превышать 1 месяца со дня выявления оснований аннулирования разрешения.

84. По результатам проведенной проверки уполномоченный сотрудник выносит мотивированное заключение (приложение N 5 к Административному регламенту), которое утверждается руководителем территориального органа ФМС России или его заместителем.

85. Принятое решение объявляется иностранному гражданину под личную роспись в течение трех дней, и вручается уведомление (приложение N 8 к Административному регламенту), в котором указываются основания аннулирования разрешения на временное проживание, разъясняется порядок обжалования решения и необходимость выезда из Российской Федерации в течение 15 дней со дня принятия решения.

86. Разрешение в виде отметки в паспорте иностранного гражданина аннулируется путем простановки мастичного штампа «Аннулировано».

Разрешение на временное проживание, оформленное в виде документа, изымается и приобщается к учетному делу.

Лицу без гражданства выдается справка установленной формы с фотографией (приложение N 9 к Административному регламенту).

В необходимых случаях иностранному гражданину в установленном порядке выдается транзитная виза с кодом ТР 1.

87. В случае невыезда иностранного гражданина из Российской Федерации в течение 15 дней со дня принятия решения территориальный орган ФМС России организует в установленном порядке работу по подготовке материалов о депортации.

88. Заключение об аннулировании разрешения и иные материалы, послужившие основанием для принятия решения, приобщаются к учетному делу.

V. Порядок обжалования действий (бездействия) должностного

лица, а также принимаемого им решения при предоставлении

государственной услуги

121. Заявители вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц, а также принимаемых ими решений в ходе предоставления ими государственной услуги по выдаче разрешения в досудебном и судебном порядке.

122. Заявители вправе обратиться с жалобой лично или письменно.

123. При обращении заявителя в письменной форме срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

124. Заявитель в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии); почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ; уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы; ставит личную подпись и дату.

Дополнительно в обращении могут быть указаны наименование органа, должность, фамилия, имя, отчество сотрудника (при наличии информации), решение которого обжалуется; суть обжалуемого решения; обстоятельства, на основании которых заявитель считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы; иные сведения, которые заявитель считает необходимым сообщить. В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

125. По результатам рассмотрения обращения должностным лицом ФМС России (ее территориального органа) принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в удовлетворении обращения.

Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения, направляется заявителю. Если в письменном обращении не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, ответ на обращение не дается.

126. Решение территориального органа ФМС России об отказе в выдаче разрешения или об аннулировании разрешения иностранный гражданин вправе обжаловать после получения уведомления о принятии соответствующего решения в установленном порядке в суд или в ФМС России.

127. В период рассмотрения жалобы на решение об отказе в выдаче разрешения срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается на основании его письменного заявления, поданного в произвольной форме, с представлением документа, подтверждающего его обращение в суд, или копии жалобы в ФМС России с отметкой о ее приеме к рассмотрению или с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.

(в ред. Приказа ФМС РФ от 21.05.2010 N 123)

Срок временного пребывания продлевается на срок рассмотрения жалобы, но не более чем на три месяца. Решение о продлении срока временного пребывания принимается руководителем территориального органа ФМС России. Отметка о продлении срока временного пребывания иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, проставляется в миграционную карту. Иностранному гражданину, имеющему визу, продлевается срок ее действия.

128. Жалоба иностранного гражданина на решение об отказе в выдаче разрешения или об аннулировании ранее выданного разрешения, поданная в ФМС России, подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления и направляется на рассмотрение в Управление организации визовой и регистрационной работы ФМС России.

129. Сотрудник, уполномоченный на рассмотрение жалобы, в течение 7 рабочих дней запрашивает из территориального органа ФМС России, принявшего решение об отказе в выдаче разрешения или аннулировании ранее выданного разрешения, необходимые материалы.

Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней со дня ее регистрации в ФМС России.

По результатам рассмотрения жалобы уполномоченным должностным лицом ФМС России принимается решение об удовлетворении требований заявителя или об отказе в удовлетворении жалобы.

Копия решения направляется в территориальный орган ФМС России, вынесший обжалуемое решение, и иностранному гражданину в течение трех рабочих дней со дня принятия решения.

130. После получения копии решения ФМС России об отмене решения об отказе в выдаче разрешения или аннулировании ранее выданного разрешения территориальный орган ФМС России в течение трех рабочих дней со дня отмены решения выдает иностранному гражданину или восстанавливает разрешение.

131. При восстановлении разрешения в случае отмены решения территориального органа ФМС России о его аннулировании срок действия нового разрешения должен соответствовать сроку действия первичного разрешения.

132. Оформление разрешения производится в порядке, предусмотренном пунктами 66 — 67 Административного регламента.