Законна ли инвентаризация без моего присутствия и правомерно ли отстранение от работы по ее итогам?

Работаю в сетевом магазине косметики. Написала заявление на увольнение. Провели ревизию через 2 дня, не предоставив мне возможности присутствовать на ней, т.к. я находилась на замене коллеги в другом магазине. О ревизии сообщили утром, в день учёта. И на следующий день отстранили меня от работы не предоставив никаких документов об отстранении. И итогов по инвентаризации тоже ещё нет.

1. Законна ли инвентаризация? 2.Выходить ли мне на свою смену, не расценят ли мой не выход как прогул?

, Юлия, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Неправомерно было производить ревизию в ваше отсутствие, пишите жалобу в прокуратуру на это.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Но выходить на работу нужно, что бы вам не поставили прогул