Является ли ухудшение материального состояния опекуна основанием для проверки от органов опеки?

Я являюсь опекуном 2 несовершеннолетних детей ,получаю выплаты на детей от гос.по 12т.р на каждого,плюс моя пенсия 12.р ,плюс пенсия мужа 12т.р.

Подала на отца детей иск обувеличении алиментов в 3 раза ,указав что моё материальное состояние ухудшилось.

Отец детей (лишённый род.прав )подал в отдел опеки и попечительства заявление о лишении меня опекунства ,так как моё мат.состояние ухудшилось ,и подозрение в корысти .

Шансы что меня лишат опекунства и если в моих действиях корысть ?

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Шансы что меня лишат опекунства и если в моих действиях корысть ?

Александр

Никаких шансов нет, т.к.у вас достаточный совокупный доход для содержания детей. Корысть? Я в ваших действиях усматриваю корыстные цели, но они не являются наказуемыми согласно законодательства.

Подала на отца детей иск обувеличении алиментов в 3 раза, указав что моё материальное состояние ухудшилось.

Александр

В удовлетворении искового заявления вам будет отказано. Увы...