Могу ли я получить академическую справку без предмета, который не сдал?

Здравствуйте ! Я в 2016 году поступил в ВУЗ и обучался на контрактной основе, проучился два семестра и в следствии чего Мне не понравилось отношения ко Мне преподавателя, предмет которого во втором семестре Я не смог сдать и Я решил перевестись в другой ВУЗ.

Написал заявление на имя ректора ещё в мае месяце а академическую справку обещали дать с начала в течении 10 рабочих дней потом 5 и тд в итоге прошло 3 месяца а результата нету! Теперь Мне заявляют , что Мне не дадут академическую справку без данного предмета..

Вопрос заключается в следующем:

1) Могу ли Я получить академическую справку без предмета который не сдал?

2) Имеет ли университет права требовать с меня что-бы Я у них от учился и второй курс? (сумма контракта переваливает за 5000-6000евро)

, Петр, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Написал заявление на имя ректора ещё в мае месяце а академическую справку обещали дать с начала в течении 10 рабочих дней потом 5 и тд в итоге прошло 3 месяца а результата нету! Теперь Мне заявляют, что Мне не дадут академическую справку без данного предмета… Вопрос заключается в следующем: 1) Могу ли Я получить академическую справку без предмета который не сдал? 2) Имеет ли университет права требовать с меня что-бы Я у них от учился и второй курс?

Петр

Добрый день!

Петр, в соответствии с Порядком перевода .....http://docs.cntd.ru/document/4...11. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее — учебные дисциплины), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее — справка о периоде обучения).

На основании Вашего заявления Вам обязаны выдать справку о периоде обучения. Никаких исключений по поводу не  сданного предмета в порядке нет.

Заставить Вас учиться второй курс оснований нет.

Удачи Вам!