Отказ ЖКХ принимать заявление о перерасчете за период службы в армии

Служил год в армий, отслужил с 2015года,по 2016год,за воду перерасчет сделал,а за электричество нет, сегодня приходил в компанию Энерговосток,г Тюмень,улица Герцина 70 с просьбой сделать перерасчет на электричество,все документы подтверждающие что служил в армий были с собой,но мне дали отказ ,заявление даже не приняли,,они объяснили так,мол надо было в течений 3 месяцев обращаться после прихода из армий,а прошел год,мне сказали что мне придется платить долг,я спрашивал куда мне дальше обращаться по этому вопросу,в ответ мне снова сказали,никуда,придется платить,что мне делать?я же год там не жил и документы есть,которые подтверждают,что я год отсутствовал.

, Алексей, г. Тюмень
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Действия вашей управляющей компании правомерны. На сегодняшний момент правовые основания для перерасчёта у них отсутствуют.

Постановление Правительства РФ от
06.05.2011 N 354
(ред. от 29.06.2016)
«О предоставлении коммунальных услуг
собственникам и пользователям помещений в
многоквартирных домах и жилых домов»

91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5
рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия
потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Алексей
Клиент, г. Тюмень

Документы подтверждающие что меня год не было есть,за кого я платить должен?за приведение что-ли?чушь,закон смешной,если честно

Покажите мне закон ,где я должен платить за приведение ?

Какого ответа вы от меня ожидаете? Я вам дал ссылку на действующее законодательство. В случае несогласия с ним вы можете попытаться признать этот пункт несоответствующим вашим конституционным правам, обратившись в Конституционный суд РФ.