Признание через суд права собственности на самовольную постройку на землях под дачное строительство

Здравствуйте уважаемые юристы!Очень нужна Ваша помощь! 2016 году купила участок земли сельхозназначения с разрешенным использованием дачное строительство. В собственности.Построила дом из бревна,вода,канализация,свет все есть и заведено в дом. Вызвала кадастровый инженеров сделали привязку к дому,заполнили декларацию где указали жилой дом.Росреестр приостановил рассмотрение ссылаясь на нарушения в п.20 требований в случае указанном в части 7 статьи 70 закона сведения о здании объектно индивидуального жилищного строительства за исключением сведением о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке,указываются на основании представленных заказчиком кадастровый работ разрешения на строительство и проектной документации (при ее наличии)либо декларации.Заказала ГПЗУ отказ в выдаче.Соответственно я подала в суд о признании самовольной постройки жилой дом с правом регистрации.Подскажите пожалуйста как мне дальше быть???!Жду рассмотрения дела в суде!Какие перспективы?! С Благодарностью Татьяна

, Татьяна, г. Наро-Фоминск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

Признание права собственности в суде самовольной постройки на землях под дачное строительство Жду рассмотрения дела в суде! Какие перспективы?

Перспективы, надо полагать, для Вас не утешительные. Суд, скорее всего, в иске Вам откажет, поскольку для строительства жилого дома во всех случаях требуется разрешение администрации поселения. На землях же сельскохозяйственного назначения, отведенного для дачного хозяйства, строить жилые дома запрещено. Там можно строить некапитальные строения для дачного хозяйства и при этом разрешения на строительство не требуется.