Законны ли протоколы, составленные сотрудниками ГИБДД с поддельной подписью?

Здравствуйте,мое обжалование в районом суде на постановление мирового судьи по ч.1ст.12.26 КОАП РФ в отношении меня было оставлено без удовлетворения.Я ссылался на поддельную подпись в протоколе об отстранении автомобиля,где указанное лицо на самом деле не забирало транспортное средство.А после подписания протоколов я сам сел в авто и поехал домой.У сотрудников ДПС не было оснований подозревать меня в алкогольном опьянении.Я просто отказался проехать с ними на медосвидетельствование.О чем есстественно сожалею.Как обжаловать можно в верховном суде данную ситуацию?

, Булат,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Пересмотр постановлений мирового судьи и райннного суда осуществляется вначале председателю областного суда, в случае отказа председателю Верховного Суда РФ. Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.12.2010 N 381-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Нужно видеть все документы, возможно имеются какие-либо ещё нарушения, которые можно признать существенными.

КоАП РФ, Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

4. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида, а также в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания отстранения от управления или направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
5. Протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, их составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
В случае отказа лица, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания соответствующего протокола в нем делается соответствующая запись.

Возникнет необходимость, обращайтесь.