Правомерно ли получение субсидий на оплату услуг ЖКХ, если семья уже не считается малоимущей?

Семья оформила субсидию на полгода как малоимущая и через месяц доход в семье изменился и стал нормальным. Вопрос: законно ли будет, оставшиеся пять месяцев, получать хорошую субсидию или надо идти в отдел ЖКХ и сообщать об изменившимся доходе.

, Светлана, г. Екатеринбург
Маргарита Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если доход Вашей семьи изменился и не дает права далее пребывать в статусе малоимущей семьи, необходимо в 10 дневный срок оповестить органы соц. защиты.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Вам срочно необходимо обратиться за отменой субсидии, иначе существуют большие риски быть привлеченными к уголовной ответственности, такие дела заводят часто (они простые, а у нас палочная система).