Как правильно рассчитать чистую прибыль при перепродаже ОСНО-УСН-ОСНО?

Здравствуйте,

Поставщик - ОСНО

Я - УСН (выставляю счет с выделенным НДС, соответственно сдаю отчетность за квартал)

Покупатель - ОСНО

Цена поставщика, без НДС: 48 517,32

НДС поставщика: 8 733,12

Сумма поставщика: 57 250,44

Моя цена покупателю, без НДС: 59 191,13

НДС который я показываю в счете поставщику: 10 654,40

Сумма с НДС: 69 845,53

И того, сколько у меня останется на счете в качестве

чистой прибыли после перечисления НДС в ИФНС, и уплаты своих УСН-шных налогов?

Какую сумму НДС, я обязан уплатить в ИФНС?

, Борис А Носков, г. Иркутск
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Борис.

5. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется следующими лицами в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога:
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) лицами, не являющимися налогоплательщиками, или налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) налогоплательщиками при реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При этом сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как сумма налога, указанная в соответствующем счете-фактуре, переданном покупателю товаров (работ, услуг).

Минфин и ФНС придерживаются того мнения, что Вы как упрощенец, не имеете право предъявлять в декларации налог, уплаченный Вашему поставщику в составе цены товара, к вычету из бюджета. Таким образом, исходя из мнения указанных органов, Ваши налоги: НДС в бюджет — 10 654,40 руб., УСН (15%) — 291,11 руб. или УСН (6%) — 3 551,47 руб.