Как получить мотивированное решение суда об аресте автомобиля обвиняемого по ст 115 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте! Против меня возбуждено дело по ст. 115 ч.1 УК РФ. Следователь направил в суд ходатайство об аресте автомобиля. Вопросы: Решение суда должно быть мотивированное? Поскольку на мне числятся 2 автомобиля, а арестовывают только один? Может ли следователь вручить решение суда без адвоката? Как получить мотивированное решение и в какой срок это возможно?

, Александр, г. Пермь
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Для ответа на вопрос нужно изложить более детально обстоятельства дела. Не понятно взаимосвязь между ст. 115 ч. 1 ук рф и арестом авто. С какой целью происходит арест?