Как снять машину с учёта без наличия ДКП и невозможности его получить?

Здравствуйте, продал машину без составления договора купли-продажи, т.к. небыло возможности его составить. Деньги за машину получил и отдал её и все сопутствующие документы на неё. Прошло достаточно много времени, но новый владелец её на себя не перерегистрировал. Мне до сих пор приходит транспортный налог и по данным ГИБДД эта машина по прежнему моя. Новый владелец на контакт не идёт. Попробовал сдать её в утиль, но в ГАИ сказали, что нужна справка о сдаче. И регистрацию отменять не хотят без ДКП. Что делать?

, Александр, г. Воркута
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Новый владелец на контакт не идёт. Попробовал сдать её в утиль, но в ГАИ сказали, что нужна справка о сдаче. И регистрацию отменять не хотят без ДКП. Что делать?

Александр

Здравствуйте. Если у Вас нет никаких данных покупателя, то единственное что я могу предложить Вам, это обратиться в полицию в связи с угоном автомобиля. Это только один случай, при котором Вам не потребуется договор купли-продажи. Во всех остальных случаях без договора Вы авто с учета не снимете к сожалению.