Что будет, если не выполнить условия договора с КЮЦ Альтернатива?

Добрый день!

Дядя обратился в кюц Альтернатива . После подписания договора , его обязали оплатить госпошлину в размере 930 рублей и внести предоплату в размере 5200 руб . Помимо того после получения кредита в банке , он должен оплатить 6% от суммы кредита . У меня вопрос : что , если не оплатить этих 6 % ? Т.к он еще не получил кредит и не факт что получит ?

Я не думаю , что банк будет информировать данную компанию о получении или не получении кредита своего клиента

, Марина, г. Казань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Указанная Вами организация, очевидно, просто вытягивает с граждан деньги за консультационные, по своей природе, услуги. Однако, если в договоре с этой организацией прописана обязанность клиента выплатить процент от полученного, с их «помощью», кредита, то так оно и должно быть. Это гражданские правоотношения, на что соглашались, то и выполняйте. Мой совет — не связываться с подобными фирмами.

Неужели не было возможности самим найти кредитную организацию без помощи указанной фирмы? Вознаграждение за услуги довольно высокое. Однако, с другой стороны, легальными способами о кредите данная фирма узнать не сможет без согласия Вашего дяди. Возможно, весь расчет на то, что клиенты сами сообщат фирме о получении кредита. Ещё раз повторюсь, нужно дважды подумать, прежде чем заключать договоры с подобными фирмами.