Нахожусь в оперативном розыске, как доказать, что я невиновен?

Такая история., снял с девушкой квартиру, но сразу оплату за квартиру не внёс договорились на потом, договора не заключали., с девушкой прожил в квартире один день, потом разошлись, я съехал она осталась там жить, через определенное время узнал что она вывезла мебель с квартиры(украла) и не заплатила даже., хозяйка квартиры Ее в глаза не видела, обо всем договаривался я.., спустя три месяца я хотел взять бытовую характеристику у участкового, и узнал что я нахожусь в оперативном розыске.., как мне быть? Что делать? Как доказывать что это она а не я., у меня даже контактов Ее не осталось, и я Ее фамилии даже незнаю

Уточнение от клиента

А хозяйка квартиры думает что это я

, Александр, г. Хабаровск
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр!

Очевидно вас подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, — мошенничество. Конечно именно органы следствия должны доказывать вашу вину, но и вы не должны бездействовать. Лучший способ действовать через адвоката. Прийти к следователю и дать показания, либо объяснения, если ещё не возбудили уголовное дело. Из ваших пояснений криминального характера ваших действий не вижу. Поэтому уверен, что следствие разберется и снимет с вас подозрения.