Можно ли оформить земельный участок, который 25 лет назад давали покойному отцу в собственность?

В 1992 году давали отцу участок под строительство дачного домика.из документов только справка 1992 года о передачи в собственность отцу участка 7соток.отца нет в живых уже 12 лет.можно ли как то-его оформить мне? Я являюсь сыном.

, Андрей, г. Саратов
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы не вступали в наследство, предлагаю Вам заказать выписку из ЕГРН в Росреестре, там будет указана вся информация по земельному участку.  Если в выписке нет никакой информации, обращайтесь в администрацию с заявление об оформлении, приложив правоустанавливающие документы к нему.

Андрей
Клиент, г. Саратов

А дадут ли мне выписку?

Конечно дадут. Заказывайте по паспорту. Любому лицу обратившемуся с заявлением о получении сведении из ЕГРН, дают такую информацию.

Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Если вы 12 лет назад не приняли наследство. Вам необходимо обращаться в суд, для восстановления нарушенного срока вступления в наследство и доказывать что участок выделялся ему и вступать в наследство.

Если вы приняли наследство после смерти то можно попробовать обратиться в нотариусу и принять наследство без суда.

Либо если вы были прописаны с отцом в одной квартире, или фактически приняли наследство каким либо образом то можно опять же сделать все без суда.

Вариантов масса, необходимо по мимо прочего смотреть документы и справки.

если что пишите lawyer.dyakonov@yandex.ru