Взимается ли транспортный налог на машину Nissan Serena 1995 года выпуска?

Взымается ли налог на машину Nissan Serena , 1995 года выпуска. Мощность двигателя 130 л.с. объём 1950 см.кб.

, Сергей, г. Воронеж
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно собственник указанного автомобиля платит транспортный налог. Возможно вопрос в размере? В таком случае — это зависит от региона.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Льготы предусмотрены на транспортные средства, с года выпуска которых прошло 25 и более лет, и мощность которых не превышает 100 л.с. (см. Закон Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗ).