Выплаты на иждивенца военному пенсионеру

Здравствуйте, мой муж является военным пенсионером. В июле 2016 года ему исполнилось 60 лет и он стал получать ещё часть гражданской пенсии за трудовой стаж на гражданке. У нас имеется несовершеннолетняя дочь. В пенсионном фонде в доплате на иждивенца(на несовершеннолетнюю дочь) нам отказали мотивируя это тем, что муж является военным пенсионером. Вопросы:

1.положена ли ему выплата как военному пенсионеру на иждивенца?

2.куда обращаться и писать заявление, если положна выплата?

3.если выплата не положена, то почему такая несправедливость между военными и гражданскими пенсионерами?

, Марина, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Что значит несправедливость ??? Он получал пенсию видимо 10-15 лет назад, по достижении военной пенсии когда отслужи 20 лет, поэтому  изучите закон о военной пенсиии пенсии по достижении стажа.Это две разные пенсии и не надо говорить что вас обделили

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! Военный пенсионер может получать выплату на иждивенца, при условии, что он не осуществляет трудовую деятельность. Для этого ему надо обратиться в военкомат по месту воинского учета в отделение социального и пенсионного обеспечения с заявлением. при себе иметь подтверждающие документы на иждивенца, свое пенсионное, желательно трудовую книжку в подтверждение того, что он не работает официально. Обратитесь, в основном в ВК люди адекватные, разъясняют и помогают.

Если, при получении выплаты на иждивенца, Ваш муж официально трудоустроится, необходимо будет сообщить в ВК, иначе это будет мошенничество, с вытекающими последствиями.