Построение апелляции по решению мирового судьи

Суд вынес решение о оплате алиментов в твердой форме

доход 7 т.р официальный .других источников нет .По алиментам задолжности нет .В имуществе грузовой автомобиль с прицепом

2000г.в ,который по птс мне уже непринадлежит .

  • img009
    .jpg
  • img011
    .jpg
  • img012
    .jpg
  • img013
    .jpg
  • img014
    .jpg
  • img015
    .jpg
  • img016
    .jpg
  • img017
    .jpg
  • img018
    .jpg
  • img019
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр! Ваша обязанность содержать Вашего ребенка. Судебное решение абсолютно законно и справедливо, для того, чтобы попытаться его оспорить, Вам надлежит представить суду доказательства того, что работу с более высокой заработной платой Вы найти не можете.

На этот факт обращал внимание Верховный суд РФ в обзоре судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершенолетних детей, а также нетрудоспособных совершеннолетний детей от 13 мая 2015 г.

Обращаясь с данным иском, истец указал на то, что решением мирового судьи с него в пользу ответчика на несовершеннолетнего сына взысканы алименты в твердой денежной сумме, а по решению Одинцовского городского суда Московской области им также уплачиваются алименты на дочь от первого брака в размере 1/4 части всех видов заработка. При этом в обоснование своего иска истец ссылался на изменение своего материального положения (получение заработной платы в размере 10 000 рублей в месяц, нахождение на его иждивении престарелой матери), а также на то обстоятельство, что его дочь от первого брака находится в менее выгодном материальном положении по сравнению со вторым ребенком.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, судья исходил из того, что на момент рассмотрения спора размер алиментов в твердой денежной сумме, уплачиваемый истцом на сына, был ниже величины прожиточного минимума, установленного для детей в Орловской области. Получение истцом дохода в указанном им размере, по мнению судьи, не являлось основанием для снижения размера алиментов, поскольку доказательств невозможности получения истцом более высокого дохода (наличия заболевания, инвалидности) истец суду не представил.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня образование 10 классов ,есть вод права .Это доказательства ?

Нет, они должны быть более конкретными, ВС РФ указывал на состояние здоровья, также могут подойти справки из центра занятости.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд ссылаеться на "существенно нарушаети интересы одной из сторон"