Как защитить честь работника-воспитателя?

В нашей группе есть родительница которая испытывает личную неприязнь к нашему воспитателю. На последнем родительском собрании воспитатель озвучила что в садике будут платные услуги по танцам, рисованию, и бассейну. И та самая родительница, отсидев молча всё собрание написала жалобу в прокуратуру, что воспитатель вымогает деньги за платные услуги. Всего на собрании было 12 родителей, и только одной показалось что у неё что-то вымогают. В обязанности воспитателя входит доносить до родителей информацию Как теперь защитить честь воспитателя? Что нужно написать 11 родителям, что бы опровергнуть паклёп?

, Евгения, г. Невинномысск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В нашей группе есть родительница которая испытывает личную неприязнь к нашему воспитателю. На последнем родительском собрании воспитатель озвучила что в садике будут платные услуги по танцам, рисованию, и бассейну. И та самая родительница, отсидев молча всё собрание написала жалобу в прокуратуру, что воспитатель вымогает деньги за платные услуги. Всего на собрании было 12 родителей, и только одной показалось что у неё что-то вымогают. В обязанности воспитателя входит доносить до родителей информацию Как теперь защитить честь воспитателя? Что нужно написать 11 родителям, что бы опровергнуть паклёп?

Евгения

Здравствуйте

прокуратура обязана будет провести проверку педагога все равно

формально вы тут сделать ничего не сможете- но можете написать письмо о том что были свидетелями на данном собрании и этого не было

но формально для прокуратуры силы оно иметь не будет

Евгения
Клиент, г. Невинномысск

Если не имеет значение что есть свидетели, что такого не было, то что тогда может поможет прокуратуре разобраться в этом вопросе?

Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

чтобы опровергнуть вам нужно собрать подписи 11 родителей, которые согласны с тем что  воспитатель не вымагал деньги а просто предупредил о новых платных услугах, я думаю что если даже она обратилась в прокуратуру, ничего не будет.

Евгения
Клиент, г. Невинномысск

Самый главный вопрос: на чьё имя писать и в какой форме?

вы можете от себя написать но при этом указать себя в списке                                        и подписаться, обычный лист для принтера