Работодатель не выплачивает зарплату, куда жаловаться?

Здравствуйте, моя дочь проработала в гостинице администратором 1,5 месяца. Официально не устроили, хотя продержали у себя трудовую книжку. Трудовой, материальный, коллективный договор подписан не был. По истечении времени я написала заявление на увольнение по собственному желанию за две недели до окончания трудовой деятельности. В день увольнения выплат никаких на сделали. Через неделю насчитали сумму за вычетом неоплаченного депозита и неоплаченного проживания гостей. В этой организации практикуется раскидывать ущерб на всех сотрудников, текучка страшная, люди увольняются, забирая копейки за свою работу. Ещё угрожают какой то инвентаризацией, результат которой также может повлиять на сумму зарплаты.Скажите пожалуйста правомерен ли работодатель удерживать ущерб? Как законнно поступить в нашем случае? Спасибо всем кто ответит

, Надежда, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите заявление в прокуратуру и просите проверить правомерность действий работодателя

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.