Вставка фотографий в текст информационного письма

Здравствуйте!В информационном письме к заказчику нужно вставить фотографии.Можно ли вышеуказанные фотографии вставить в само тело письма между абзацами и назвать фотографии словом "Приложение№1к Информационному письму" "Приложение№2к Информационному письму"и.т.д.-это делает текст Информационного письма(о чем именно пишем) наиболее полным и понятным!(а не в конце письма отдельным листом страницы)

, Ярослав, г. Краснодар
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ярослав!

Да, вы можете вставить любой графический объект в «тело» письма.

Исходя из названия  - «информационное письмо» - документ, передающий определенную информацию. Информация может быть передана в любой форме, по усмотрению лица, передающего информацию. Обязательной формы по ГОСТ Р 6.30-97 и общим правилам этики документооборота на практике не наблюдается.

Единственное, я бы рекомендовал вам в вашем письме избежать использования понятия «Приложение», заменив его «фото» или «рис.1» и подправить текст письма с отсылками соответственно («см. фото 1» например). Таким образом вы сможете избежать стереотипного поведения со стороны ваших партнеров о том, что Приложения к документу должны идти в конце документа.

Удачи вам в решении ваших вопросов.

Ярослав
Клиент, г. Краснодар

Михаил спасибо-очень развернутый и понятный ответ!Вы рекомендуете в том числе заменить слово"Приложение" на "Фото"-скажите пожалуйста могут ли вставленные фотографии в обыкновенный вордовский документ называться "фото"-ведь они вместе с текстом письма хоть и будут распечатаны на цветном принтере но всеже не на отдельном листе и между абзацами в самом теле Информационного письма?Если могут тогда может назвать словом"фотография" а не "фото"?а если заменить на слово"рисунок"-то может ли быть противоречие в понимании ведь это не нарисовано а именно снимок с фотоаппарата,который вставлен в вордовский документ между абзацами

скажите пожалуйста могут ли вставленные фотографии в обыкновенный вордовский документ называться «фото»

— да, могут. Если обратиться к полному названию «Фотографическое изображение», то у вас используется именно оно, вне зависимости от того, на каком носителе или в каком виде.

Если могут тогда может назвать словом«фотография» а не «фото»

Ярослав

— повторюсь, что определенных требований или регламентов к составлению информационных писем нет. «Изображение», «Карикатура», «Фотография», «Эскиз», «Чертеж» — вы можете использовать любой термин, максимально четко характеризующий визуальную составляющую передаваемой в письме информации.