Куда обращаться, если не выплатили зарплату?

в какую инстанцию написать чтобы выплатили зарплату или просто пригрозили и досудебно разобраться не получиться судебно

, александр, г. Санкт-Петербург
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге https://git78.rostrud.ru/

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Советую Вам обратиться в трудовую инспекцию.

Также Вы вправе приостановить работу, известив об этом работодателя.

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы...

Работодатель в случае неисполнения своих обязательств по заработной плате может понести административную ответственность.

Всего доброго!

Виктория Дибцева
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можем помочь в составлении жалобы в прокуратуру! Если нужна помощь в составление документов пишите: advkkk@mail.ru