Как вернуть детское пособие, арестованное приставом?

Как вернуть детское пособие ареставаные приставым?Писали заевление арест сняли,а деньги не вернули!!!

, Кристина Чашкина, г. Оренбург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Кристина.

Если деньги не вернули — обратитесь еще раз к судебным приставам с заявлением о возврате списанных средств. Если деньги не ушли к кредитору — тогда еще есть возможность вернуть через них. Либо они сами вернут от кредитора к вам.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если денежные средства ушли с депозита судебных приставов к взыскателю, то письменно требуйте с него (взыскателя) возврата денег на основании ст.1102 ГК.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.