Не присутствует ли здесь двойное наказание и как определяется тяжесть при объявлении выговора?

Здравствуйте. По одному правонарушению была наложена дисциплинарная и административная ответственность на 2х разных лиц (руководитель и главный бухгалтер). На главного бухгалтера штраф руководителю объявлен выговор, кроме этого руководителя лишили надбавке к заработной плате. Так как заработная плата замов напрямую зависит от зарплаты руководителя следовательно заработная плата будет снижена у всех замов. Правомерно ли это? Не присутствует ли здесь двойное наказание и как определяется тяжесть при объявлении выговора если учесть что это первое дисциплинарное взыскание и учитывая хорошую деловую репутацию руководителя?

, Оля, г. Оренбург
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Описание вопроса очень общее. Нужно привести формулировку трудовых договоров директора и замов, чтобы понять что конкретно уменьшили и как зависит зарплата замов (формула).