Как гражданину РФ продать дом в Анапе, владельцем которого является гражданин Украины?

Мой племянник,гражданин Украины,просит продать его дом на территории РФ. Дом офлрмлен на него. Какие нужны документы от него и для меня. Большое спасибо.

, Виктор, г. Губкин
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для того чтоб продать дом Вашего племянника, Вам необходимо, чтобы он передал Вам оригиналы правоустанавливающих документов (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве собственности), технический паспорт на дом, домовую книгу. Так же Ваш племянник должен оформить на Вас доверенность у нотариуса, в которой будет указанно, что Вы имеете право продавать вышеуказанный дом, подписывать необходимые документы, получать оригиналы документов а также денежные средства, полученные от продажи дома. С данным пакетом докуметов Вы можете продать дом Вашего племянника.