Как узнать причины визита судебных приставов?

На моего знакомого завели уголовное дело по ст.228 меня допрос или в качестве сведетеля.это было недели2 назад.сегодня мне позвонила соседка и сказала что в мою квартиру стучались судебные пристава.повестки о суде не приходило.позвонила судебным приставам,они говорят нечего на меня нет.не пойму по какой причине они приходили

, екатерина, г. Бийск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день Екатерина, попробуйте посмотреть на сайте ФССП свои задолженности - http://fssprus.ru/. Если задолженности у вас нет и в отделе судебных приставов вам говорят что вы не числитесь у них в должниках, то возможно это были не судебные приставы исполнители. Какие документы удостоверяющие личность они предъявляли и предъявляли ли вообще какие-то документы? Есть конечно вероятность того, что к вам могли приходить оперуполномоченные полиции, если ваш знакомый в показаниях упоминал о вас.

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

НА САЙТЕ ФССП ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СВОЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ: http://fssprus.ru/iss/ip

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ И ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ.

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЕРСОНАЛЬНО К НИМ ПРИЕЗЖАТЬ — ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАПРОС ПО ПОЧТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ.