Как оформить гараж для продажи, если нет подтверждающих документов?

Имееться гараж, в гаражном комплексе (гск), хочу приватизировать гараж для продажи но у меня как и у всех желающих нет не одного документа о подтверждении права собственности и в управлении коператива для получения документа подтверждающего право собственности не дают и поясняют то что документы на коаператив утерены и коператив как я понимаю не оформлен, да и благо состояние остовляет желать лучшего! Как мне быть? могу ли я стать законным управляющим ГСК и улучшить благо состояние ГСК и приватизировать свой гараж а желающие свои гаражи!?

, Станислав,
Валентина Бреднева
Юрист

В такой ситуации оформить гараж в собственность будет крайне сложно. С 2001 году все ГСК переоформлялись. Ваш переоформлен? Есть ли документы на землю? Платили за землю? Для приватизации гаража необходимо сначала оформить весь кооператив, необходимо согласие всех членов ГСК. Можно сделать запрос в архив, возможно что-то там сохранилось. Можно в БТИ попробовать выяснить, какие документы на ГСК есть. Если не сможете собрать полный комплект документов- тогда только через суд пытаться признать свои права