Как происходит сокращение временного сотрудника?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста. На работе предполагается сокращение Я работаю временно на период отсутствия основного работника она в декретном отпуске. Какие перспективы меня ожидают?положена ли мне компенсация и увольнение ли будет по сокращению или по какой статье?

Уточнение от клиента

у организации будет присоединение с другим районом, наш район закрывают полностью, то в данном случае как?

, Наталья, г. Учалы
Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень
Здравствуйте.
В соответствии с трудовым кодексом РФ, сокращение декретной ставки неправомерно.
Поскольку Вы работаете на декретной ставке, то и сокращение Вам не грозит
В данном случае должны предложить декретнице другую ставку.