Когда я могу уйти из ВС РФ с самой минимальной пенсией и квартирой?

Добрый день! Я капитан-лейтенант ВМФ РФ. Служу в городе Севастополь. Календарная выслуга лет 15. Льготная выслуга лет 18. (на 01.08.2017г). Мой вопрос: Когда я могу уйти с ВС РФ с самой минимальной пенсией и квартирой? (Хочется поскорей)

, Антон, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Для назначения минимальной пенсии вам в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» вам необходимо не менее 20 лет выслуги в льготном исчислении.

Вопрос обеспечения жильем зависит от того, являетесь вы участником накопительно-ипотечной системы или обеспечиваетесь жильем/субсидией на основании ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», в любом случае при указанной вами общей продолжительности военной службы вы не имеете право ни на жилье, ни на накопления для жилищного обеспечения в рамках НИС. Исключение будет составлять увольнение по ошм, возрасту, состоянию здоровья, для участников НИС также добавляется по семейным обстоятельствам.