Возможно ли оспорить акт медицинского освидетельствования химико-токсилогического обследования?

Возможно ли оспорить акт медицинского освидетельствования химико токсилогического обследования на опьянение или признать недействительным?

, Дмитрий,
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Оспорить сложно, но есть такая возможность. Подайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, в жалобе укажите  нарушения при проведении освидетельствования.Освидетельствование может проводить мед.учреждение имеющие лицензию, освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.

По результатам перечисленных выше процедур оформляется акт медицинского освидетельствования в трех экземплярах: для водителя, для сотрудников гаи и для мед.учреждения. На счет прохождения независимой экспертизы шансы доказать 50/50, но стоит пробовать.

Дмитрий
Клиент

так акт выдается сразу когда освидетельствуют или после того как результаты будут известны может будет копию получить?

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если был нарушен порядок проведения освидетельствования, если оно было проведено неправомочным лицом, имеются нарушения в оформлении акта/заключения, то такая возможность имеется.

Дмитрий
Клиент

должны ли мне после забора анализа дать хоть какие то копии бумаг? если да то какие? ничего не получал и не дали...это считается что нарушен порядок проведения...и еще вопрос. Сделанные мною на следующий день независимые экспертизы в частных поликлиниках в худшем случае будут иметь юридическую силу в качестве подтверждения что у меня ничего не обнаружено?