"Террор" классного руководителя в отношении учеников

С начала учебного года классный руководитель придирается по любому поводу в отношении моего ребенка ( не тот цвет блузки, не так посмотрела, на какие-то вопросы ребенка отвечает вопросом "Ты самая умная?", грубо говорит в отношении всех детей и т .д). При этом может прийти в кабинет к другому учителю, где в данное время занимается наш класс, с якобы проверкой и придраться по любому поводу к моему ребенку, чем соответственно, настраивает на "придирки" и другого учителя. Прошло всего два учебных дня, а мы уже хотим сменить школу и желание учиться у дочери совершенно пропало.Ребенок очень переживает такое отношение классного руководителя, при этом совершенно не обоснованное, т.к. девочка уважительно разговаривает с преподавателями. Какие мои действия? Разговоры с преподавателем ни к чему не приводят

, Оксана, г. Уфа
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Оксана.

Разговоры с преподавателем ни к чему не приводят

Обычно приводят разговоры с директором. Если и этот вариант не возымеет эффекта.

То нужно обратиться в Управление образования либо прокуратуру.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

4. Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами.