Могут ли применить ст 159 УК РФ при просрочке микрозайма?

здравствуйте меня зовут сергей проблема такая я был судим не по мошенечеству.Я взял займ в микрофинансовой организации на 30 дней но во время выплатить не успел просрочка 1 месяц.Теперь мне звонят по телефону и угрожают ст 159(МОШЕНЕЧЕСТВО) МОГУТ они применить эту ст ко мне или нет свой даные я дал все провдивые.

, сергей,
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Сергей, между займодателем и вами возникли гражданские правовые отношения. Разговор о мошенничестве заводят с целью «надавить» на вас.