Могут ли посадить человека, если у него 2-месячный ребенок?

Могут ли посадить человека если у него 2 месячный ребенок и человек не виновен?Сейчас сидит в сизо.Якобы украл золотую цепочку у девушки в Геленджике в ночь с 30 на 1 мая.В этот день он находился с беременной женой в Краснодаре.Показания расходятся,работадатель в Геленджике,гле мой муж работал в июле дает ложные показания(якобы этот человек работал у него с 1 мая не более 10 дней).Пострадавшая опознала моего мужа по фотографии с разницей в 6 лет

, Дария, г. Краснодар
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Могут ли посадить человека если

Дария

человек не виновен?

Дария

тогда будет вынесен оправдательный приговор.

Могут ли посадить человека если у него 2 месячный ребенок

Дария

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3,205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Есть вероятность получить наказание не связанное с лишением свободы, а если есть доказательства непричастности к преступлению то их необходимо использовать, но для понимания вашей ситуации необходимо знать обстоятельства дела.  И не стоит терять время, обращайтесь за помощью к адвокату. Если вам нужна помощь, обращайтесь.